Быстрая кабачковая икра на зиму

Сезон кабачков как говорится открыт. У меня их наросло очень много и первое что приходит в голову что же из них приготовить,а готовлю я из кабачков первым делом это икру. В моей семье ее очень любят поэтому делаю побольше заготовок по простому рецепту, которым с вами хочу поделится.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Кабачки — 3 кг

Морковь — 1 кг

Лук репчатый — 1 кг

Паста томатная — 300 гр

Масло подсолнечное — 300 гр

Сахар — 2 ст.л.

Соль — 1.5 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Кабачки моем ,очищаем от кожуры,если кабачок с крупными семенами ,то семена убираем. 3 кг. кабачков должно быть уже чистых. Режем кабачки не большими кусочками.

2. Морковь чистим и так же режем не большими кусочками. Лук очищаем режем н 4-6 частей.

3. Все подготовленные овощи,пропускаем через мясорубку или в блендере, кому как удобнее.

4. Перекладываем овощную массу в казан в котором будет готовится икра.Добавляем масло ,хорошо перемешиваем и ставим на огонь.

5. Накрываем казан крышкой и тушим икру на маленьком огне 1 час, Периодически помешивая.

6. Через час добавляем в икру томатную пасту,соль и сахар. Хорошо перемешиваем и тушим еще 20 минут.

7. Готовую икру горячей раскладываем по подготовленным стерилизованным банкам,закрываем крышками,переворачиваем вверх дном и убираем под шубу до полного остывания.

взята из источника

Зимой наслаждаемся вкусной кабачковой икрой.

Приятного вам аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: