Каждый год делаю эту волшебную смесь для иммунитета. Бабушка научила, с тех пор пользуюсь и благодарю

Такую витаминную смесь я готовлю каждый год, когда наступает осень и возникает риск подхватить вирус или простуду. К этому приучила меня моя бабушка. Она всегда делала ее в осенне-зимний период и давала мне по 1 чайной ложке натощак. Я никогда не болела и не пропускала школу, возможно благодаря этому. Во всяком случае у меня не было случая усомниться в этом.

Когда у меня появились свои дети, как бы плохо не было с деньгами, я обязательно находила возможность сделать такую смесь для них, для себя и мужа. Я убедилась, что она действительно работает и защищает мою семью от простудных заболеваний лучше, чем любые витаминки из аптеки.

Смесь очень помогла моему мужу восстановиться после того, как он переболел мышиной лихорадкой. Эта болезнь очень сильно снижает иммунитет и мы это сразу почувствовали.

Бабушка готовила смесь из трех компонентов:

  • грецкие орехи;
  • мед;
  • топленое масло, лучше брать майское, но подойдет любое качественное топленое масло. Его можно сделать самому, я раньше так и делала, пока не появилась возможность покупать у фермера. Сейчас я покупаю его в начале лета и храню в морозильнике.

О пользе меда и грецких орехов мы все хорошо знаем. А вот топленое масло служит проводником помогающим всем полезным компонентам дойти до наших органов.

Все компоненты берем в равных количествах. Орехи нужно прокрутить через мясорубку и смешать с маслом и медом. Получается очень вкусная смесь, которую дети едят с огромным удовольствием.

Со временем я стала готовить другую смесь. Вкус и качество от этого не пострадали. Для этого нужно взять:

  • грецкие орехи;
  • курагу;
  • чернослив;
  • изюм черный узбекский;
  • лимон;
  • мед.
Каждый год делаю эту волшебную смесь для иммунитета. Бабушка научила, с тех пор пользуюсь и благодарю

Все компоненты берутся в равных количествах. Я хорошо их мою и высушиваю на салфетке. Из лимона удаляю все косточки. Затем прокручиваю все через мясорубку и смешиваю с медом.

Есть нужно по 1 чайной ложке натощак.

Обе смеси получаются вкусными и полезными. Делала ее для себя и для мужа. Он предпочитает без масла. Дочь больше любит масляную смесь, ну а внукам все вкусно, любую смесь едят с удовольствием.

Каждый год делаю эту волшебную смесь для иммунитета. Бабушка научила, с тех пор пользуюсь и благодарю

Позаботьтесь о себе и своих близких и приготовьте эту волшебную смесь. Она реально работает.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Каждый год делаю эту волшебную смесь для иммунитета. Бабушка научила, с тех пор пользуюсь и благодарю
Покажу интересный способ заготовки виноградных листьев для долмы.