Мой любимый рецепт глазури для кулечей: не крошится, не трескается, не липнет

Скоро наступит Главный Православный Праздник – Пасха! В преддверии этого светлого праздника хочу поделиться любимым рецептом глазури. Это проверенный рецепт, который получается всегда!

Это не совсем обычный рецепт, ведь в его составе нет белка. И по текстуре он будет немного отличаться. Главное преимущество такой глазури – это то, что она не будет липнуть!

Многие выбирают приготовление глазури без белка, по причине того, что потом не знают, куда деть желток или по причине бояться есть белок в сыром виде. Но тем не менее, украшать куличи любят все и взрослые и дети.

Мой любимый рецепт глазури для кулечей: не крошится, не трескается, не липнет

Процесс приготовления

1. Она довольна проста в приготовлении. Для начала берем маленькую емкость и высыпаем желатин, к нему добавляем 2 ст.л.воды. Даем время, что бы желатин набух. Примерно минут 5.
2.Позже в маленькую кастрюльку высыпаем сахар и добавляем туда оставшуюся воду. Тщательно перемешивается и ставим на огонь. Как только сахар растает, то сразу добавляем желатин. Перемешиваем до однородности.
3. После снимаем с огня и взбиваем желатин до белой пены. Вот и все! Наша глазурь готова! Далее украшаем по вашему вкусу (кондитерская посыпка, вафельные цветочки и т.д.)

В состав глазури входит:

сахар-150 гр.;

вода 6 ст.л.;

желатин 1 ч.л.

С наступающим праздником Светлой Пасхи!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мой любимый рецепт глазури для кулечей: не крошится, не трескается, не липнет
5 рецептов для тех, кто не любит сложности