Это простой рецепт мне подсказала моя бабушка. Рецепт приготовления очень простой и практически не отличается от классического рецепта с яблоками. Нужно просто заменить яблоки на капусту и уменьшить количество сахара, ведь шарлотка получается не сладкой.
Шарлотка получается нежно и воздушной и невероятно вкусной. Капуста копеечный продукт и на прилавках магазина круглый год. Попробуйте приготовить шарлотку с капустой. Мне результат очень понравился.
Ингредиенты:
Капуста – 250 г
Репчатый лук – 1 шт.
Растительное масло – 2-2.5 ст.л.
Сахар – 2 ст.л.
Соль – по вкусу
Молотый черны перец – по вкусу
Яйцо куриное – 3 шт.
Мука пшеничная — 250-300 г (по необходимости)
Разрыхлитель – 1 ст.л.
1. Лук измельчить, капусту нашинковать, отправить на сковороду с растительным маслом и обжарить до до готовности, периодически помешивать. Добавить соль и специи по вкусу.
Можно использовать квашеную капусту.
2. Яйца с сахаром взбить.
3. Муку смешать с разрихлителем.
4. Небольшими порциями добавлять просяную муку к яйцам. Перемешать.
5. К тесту добавить жареную ( капуста не должна быть горячей, ее нужно остудить).
6. Выложить все в форму смазанную растительным маслом и отправить в духовку разогретую до 180 градусов на 30-35 минут.
7. Готовый пирог немного охладите и доставайте с формы. Приятного аппетита!!!